Найти максимальную высоту на которую поднимется тело и работу силы тяжести при перемещении тела на

эту высоту если масса тела 0.5 кг. и оно кинуто со скоростью 4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Рымкевич Александр.
M=0.5 кг
V= 4 м/с
A=? hmax=?

A=FS=mgh
hmax= V²/2g

hmax= 16/20= 0.8 м
A= 0.5*10*0.8= 4 Дж