для освещения классной комнаты последовательно установлено 10 ламп сопротевлением 440 ОМ каждая.

каково их общее сопротивление ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Адема.
N=10
R(1)=440 Ом
R(общ.) -?

R(общ.) = N*R(1) = 10*440 Ом = 4400 Ом

ответ: 4400 Ом