Шарик массой m=200 г, двигаясь горизонтально, ударился о стенку и при этом сообщил ей импульс силы

I = FΔt = 4 Н*с. Определить скорость шарика в момент удара.Удар считать абсолютно упругим. Пожалуйста напишите решение, ответом здесь является 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Минлигареева Милана.
По 2 закону Ньютона через импульсы:
Ft=m дельта v
Так как удар абсолютно упругий, то дельта v = 2v0
Ft=2mv0
v0=Ft/2m=4/0.4=10м/с
Отвечает Кондрашов Андрей.
FΔt= Δp=4
Δp=2mv
v=Δp/2m=4/2*0.2=4/0.4=10 (м/с)