Груз массой 200 кг поднимает с помощью подвижного блока прикладывая силу 1кН к свободному концу

веревки. Каков КПД блока?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

Объяснение:

m=200 кг    F=1000 H    КПД=?

===

Подвижный блок дает проигрыш в расстоянии в 2 раза.

КПД=Ап/Аз=m*g*h/(F*2*h)=m*g/(2*F)=200*10/(2*1000)=1   (100%)

========================================