Оптическая сила линзы составляет -2,5 дптр. Какая это линза и чему равно её фокусное расстояние?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.
D=1/F
D=-2.5дптр.
линза рассеивающая.
F<1м
F=1/2.5=0.4 м.