Точка движется по окружности с постоянной по модулю скоростью 15м/с. Вектор скорости изменяет

направление на угол а=60 за 3 с. Модуль центростремительного ускорения точки равен...?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Вероника.
U-данная нам линейная скорость равная 15 м/с 
ῳ(читается омега)-угловая скорость 
ῳ=  \alpha /t угол измеряется в радианах 60градусов=П/3
ῳ=П/3/3=П/9 П=3.14
ῳ=3.14/9=0.35 (примерно)
Ац.с.-центростремительное ускорение
Ац.с=ῳ*U=0.35*15=5.25 Это должен быть ответ)