Ученикам 7 класса ВОПРОС Вес сплошного куба равен 40 Н. Каков вес куба из того же материала,

длина ребра которого меньше в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.
V1=a³
v2=(a/2)³=a³/8
v1/v2=8. так как объем стал в восемь раз меньше , то соответственно масса стала в восемь раз меньше.А так как масса уменьшилась в восемь раз ,то сила тяжести стала меньше в восемь раз.
Тогда F=40/8=5H