Грузовой и легковой автомобиль выехали одновременно из одного

пункта в одном и том же направлении ,первый с ускорением 0,2м/с в квадрате,а второй с ускорением 0.5 м/с в квадрате .Сравните пути,пройденные этими телами за одно и тоже время. Каково будет расстояние между автомобилями через 10 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
S=a*t^2/2
S2/s1=a2/a1=0,5/0,2=2,5
dS=S2-S1=t^2(a2-a1)/2=100*(0,5-0,2)/2=15 м