Плиз помогите с физикой Вычислите ускорение свободного падения на Луне. Масса луны составляет

7,35*10^22кг а её обьем равен 2,2*10^10 км^3. плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.
Glun=GM/R²      G=6.67*10^-11   M=7.35*10^22   V=2.2*10^3 КМ

V=4/3πR³→R³=3πV/4  R=∛3πV/4 ≈ 10∛0,78*2,2*10⁷≈3390 КМ=3390000 M
R²=115000*10⁸ M    glun=6.67*10⁻¹¹*7.35*10²²/115000*10⁸ ≈6,4 м/с²