Насос для подачи известкового раствора имеет производительность 6 м3 /ч. Определите работу

совершенную насосом за 2 ч при подъеме раствора на высоту 20 м. Плот- ность раствора 1600 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Дано:
V/t= 6 м3/ч
t1=2ч= 120 с
h=20м
ро(плотность)=1600 кг/м3
 
Найти:
A-?
Решение
A=mgh
V=V/t* t1= 6*120=720м3
m=ро(плотность)* V
A=ро(плотность) * V*g*h=1600*720*10*20=230400000 Дж
Ответ. A= 230400000 Дж