С какой силой взаимодействуют два шара массой по 650 грамм каждый, если расстояние между их

центрами 25 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Захар.
Так как массы равны, сила взаимодействия шаров определяется по формуле F= G \frac{m^{2} }{ r^{2} }
F=6.67*10⁻¹¹ *0.65²/0.25²=45*10⁻¹¹(Н) = 450(нН)
Ответ: 450 нН