Если при подключении к источнику тока с эдс 6В внешнего сопротивления в 1 Ом кпд источника равно 25

%, то ток короткого замыкания равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

кпд=R/(R+r) 0,25*R=R+r 0,25*r=0,75*R r=0,75*1/0,25=3 Ом

Ik=E/r=6/3=2 A