Определите силу которую необходимо приложить к телу массой 120 кг чтобы поднять тело его на высоту

25 см используя наклонную плоскость длиной 2 м. КПД наклонной плоскости составляет 60%​

Ответы на вопрос

Отвечает Колёскина Катя.

m=120 кг L=2 м h=0.25 м η=0,6 (60%) F=?

η=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=F*L

F=m*g*h/(η*L)=120*10*0.25/(0.6*2)=250 H