Решить задачу: , Прямоугольная поводящая рамка размерами 0,15х0,10 м помещена в однородное

магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите модуль индукции этого поля, если при его равномерном уменьшении до нуля за промежуток времени 0,20 с в рамке наводится средняя ЭДС 2,5 мВ 30БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Матвей.
Eинд. = ∆Ф/∆t; закон Фарадея
∆Ф = BScos(a) ; ∆Ф - изменение магнитного потока через рамку

S = a*b = 0,015 м^2. S - площадь рамки.
Eинд. = BScos(a)/∆t; →
B = ∆t*Eинд./Scos(a) = 0,2c*2,5*10^-3 В/0,015 м^2*cos(0°) = 0,033 Tл.
ответ : 0,033 Тл.