Катеты прямоугольного треугольника равны √51 и 7 найдите гипотенузу . Можно с дано и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

Объяснение:

Дано:

треугольник abc - прямоугольный;

а=~\/ 51

b=7

Найти:

с-?

Решение:

По теореме Пифагора:

a^2+b^2=c^2,то есть

(~\/51)^2 + 7^2=с^2

с^2=51+49=100

с=~\/100=10.

Ответ: с=10.