Определи массу 10 сосновых досок длиной 2 м шириной 10 см и толщиной 4 мм плотность сосны 400кг/м (

квадратных) 3

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
Сосновые доски обычно имеет форму прямоугольного параллелепипеда, объем которого высчитывают произведением трёх его измерений: длины, ширины и высоты
V=a*b*c=2*0,1*0,004=0,0008 м^3
m=V*ρ=0,32 кг
M=10*m=3,2 кг