Определите момент инерции однородного шара радиусом 20 см, массой 12 кг относительно оси,

проходящей касательно к шару.

Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.

            Решение:

J=J0+m*a^2=2*m*R^2/5 +m*R^2=7*m*R^2/5=0,672 кг*м2