Тело массой 12 кг падает с высоты 8м. Найти потенциальную энергию.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Имин.
На высоте 8 м Епот=12*10*8=960 Дж
Отвечает Дмитрюк Алена.

E=mgh

E=12*10*8=960 (Дж)