В вертикальные открытые цилиндрические сообщающиеся сосуды, площади поперечных сечений которых

одинаковы, наливают ртуть. Затем в один сосуд доливают керосин (0,80) , а в другой – воду (1,0). Если уровень ртути после установления равновесия в обоих сосудах одинаков, а высота столба керосина h1 =75 см, то высота h2 столба воды равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
H1/h2=p2/p1
h2=75*0,8/1=60см