из вертолета,движущегося горизонтально со скоростью 40,0м/с,на высоте 500м сброшен груз без

начальной скорости относительно вертолёта.через какое время после выброса его скорость составляла с горизонтом 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
S=v*t H=g (2H/g) V(2n/g) S=vx*v (2n/g)=40 V=(2*500/10)=400 сек или 4 мин