Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной пластины массой 250 г на 300 градусов

цельсия.удельная теплоеммкость латуни 380 дж/кг С

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
Q=c*m*(t2-t1)
Q=380*0,25*300=28500Дж