Автомобиль движется с постоянной скоростью равной 72км/ч по наклонному мосту,имеющему вид дуги

окружности.При каком значении радиуса этой окружности водитель испытает состояние невесомости в верхней точке моста

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

v = 72 км/ч = 20м/с

g = 10 м/с²

невесомость в верхней точке моста

R - ?

-------------------------

Условие невесомости: mv²/R = mg

R = v²/g = 400/10 = 40

-------------------------------

Ответ: 40м