Камень массой 200 грамм свободно падает в ущелье. Каким будет импульс камня через 3 секунды полета.

Силой воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Дешкевич Аня.
V0=0
v=v0+gt=0+10*3=30 м/с
импульс p=mv=0.200*30= 6 кг*м/с