При уменьшении объема идеального газа в 3,6 раза его давление увеличилось в 1,2 Раза во сколько раз

изменилась внутренняя энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.
U1=3*P*V/2

U2=3*1,2*P*V/2*3,6=U1/3
уменьшается в 3 раза