Время,за которое черепаха пройдёт путь 1 км черепаха проходит 0,05 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Радаев Сергей.

Способ I

1) 0.05=0,00005(км/с) скорость черепахи

2) 1:0,00005≈20000(секунд)≈5,55 часов

Ответ: примерно 5,55 часов.

Способ II

1) 0.05*3600=180(м/ч) скорость черепахи

2) 180:1000=0.18(км/ч) скорость черепахи

3) 1:0.18≈5,55(ч)

Ответ: за 5,55 часов.