Найти вес бетонной плиты 1:0,5:0,25 м в воде.Плотность бетона 2300 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Софья.
P=mg-ro(вода)×g×V.=2875-1250=1625Н
m=P/g=1625/10=162.5 кг это и ест вес в воде ответ 162.5 кг

m в mg это вес на земле
m=ro×V=287.5кг
*ro это плотность