У рычага, находящегося в равновесии, плечи равны 30 и 40 см. К меньшему плечу приложена сила 120Н.

Какая сила приложена к большему плечу? ОТВЕТ 90Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
F1/F2=L2/L1
F2=(F1*L1)/L2
F2=(120*0,3)/0,4=90Н