Распишите все подробно, с дано и формулами, просто я болел много, а завтра сдавать, + к тому же я

ничего не понимаю и могут спрашивать как что я делал 1. Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220 В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом. Какой силы ток течет по нити накала? 2. Чему равна работа, совершенная электрическим током за 50 с в резисторе, рассчитанном на напряжение 24 В? Сила тока в резисторе 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.
1) P=U^2/R=220^2/1936=48400/1936=25дж
P=U*I отсюда  I=P/U=25/220=0.11A
2) A=UIt=24*2*50=2400дж