Вычислите: 9/10 + 4/9: (2 целых-1 целая 11/21) - 1 целая 2/3. Запишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

9/10+4/9÷(2 -1 11/21)-1 2/3=1/6

2-1 11/21=2/1'-32/21=42-32/21=10/21

4/9÷10/21=4/9×21/10=2/3×7/5=14/15

9/10+14/15=27+28/30=55/30=1 5/6

1 5/6-1 2/3=11/6-5/3=11-10/6=1/6