В воздухетеловесит20Н, а в керосине12Н. Определите плотность тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобеев Диас.

В керосине
F(a)=p*g*V
V=F(a)\p*g=12/(800*10)=0.0015
в воздухе
Р=mg
m=P\g=2 кг
m=pV
p=m\V=2\0.0015