1) Период полураспада радона составляет 3,7 сут. Во сколько раз уменьшится радиоактивность радона

за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

останется 2^(-2/3.7)=2^(-0.541)=0.687

радиоктивность уменьшится в 1/0,687=1,455 раз