Ребят, помогите решить задачу 1 кв. метр пленки стоит 300 руб Нужно рассчитать, сколько будет

стоить кусок пленки : 1. 1*2м 2. 0,4*0,6м 3. 1*0,5м 4. 2*3м

Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.

1.

300·1·2=600 руб.


2.

300·0,4·0,6=300·0,24=72 руб.

3.

300·1·0,5=150 руб.


4.

300·2·3=1800 руб

Отвечает Сафаров Дмитрий.
(1)
1м*2м=2кв.м
стоит 2*300=600 руб

(2)
0,4м*0,6м=0,24 КВ.м
стоят 0,24*300=72 руб

(3)
1м*0,5м=0,5кв.м
стоят 0,5*300=150 руб

(4)
2м*3м=6кв.м

стоят 6*300=1800 руб