тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрела ускорение 2м/с2 какой ускорение приобретает

тело массой 10 кг под действием такой же силы

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.
Дано: m1=4кг,a1=2м/с2,m2=10кг,F1=F2. F1-? a2-? Решение:F1=m1*a1=4*2=8H ; a2=F1/m2=8/10=0.8м/с2