Материальная точка колеблется с частотой 10 кГц. Определите период колебаний. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

ν=10кГц=10000Гц

T=1/ν

Т=1/10000=0,0001с=0,1мс(милисекунд)

Отвечает Семёнов Семён.

T=1/ν

10 кГц= 1*10⁴ Гц

T=1/(1*10⁴)=1*10⁻⁴ c

Ответ: 1*10⁻⁴ c