Какое количество теплоты выделится при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18*С   2г

спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

Q=Q1+Q2=hm+cmt=900000Дж/кг*0,002кг+2500Дж/(кг*С)*0,002кг*(75-18)С=2085Дж