Сила тяги мотора некой машины 4000 Н.Машина движется равномерно со скоростью 108 км/ч . Какова

работа , совершаемая машиной за 15 секунд?С решением и с дано если можно:)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Денис.
A=F×S
v=108км/ч=30м/с
S=30×15=450м
A=4000×450=16×10^5Дж
Отвечает Арыкпанов Алимжан.
Дано:

F = 4000 H 
v = 108 км/ч = 30 м/c 
t = 15 c 

Найти:

A = ? 

Решение:

A = N * t

N - мощность 
t - время ( 15 с )

N = F * v 

F - сила ( 4000 Н )
v - скорость ( 30 м/c )

N = 4000 * 30 = 120000 Вт 

A = 120000 * 15 =1800000 Дж = 1,8 МДж

Ответ: 1,8 МДж