Вычислите кинетическую энергию свободно падающего с высоты 80 м камня массой 5 кг в момент его

удара о Землю. Найдите скорость камня в этот момент времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.
По закону сохранения энергии Ek=m*g*h=5*10*80=4000 Дж
V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*4000/5)=40 м/с