Тело массой 3 кг лежит на столе высота которого 1,5 м.Найти кинетическую энергию : а)относительно

стола б)ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛА В)ОТНОСИТЕЛЬНО ПОТОЛКА,ВЫСОТА КОТОРОГО 3,5 М

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Кинетическая энергия равна 0, так как тело находится в состоянии покоя. Вполне вероятно, что высота стола и потолка даны нам для нахождения потенциальной энергии, а потенциальная энергия равна E=mgh, тогда

а) E = 3 * 9,8 * 0 = 0 Дж

б) E = 3 * 9.8 * 1.5 = 44.1 Дж

в) E = 3 * 9.8 * ( -2) = -58.8 Дж

Объяснение: