на точечный заряд q, помещенный в точку А поля, действует сила FА, а в точке В этого поля сила FB.

Отношение модулей напряжённой​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Напряженность Е=k*q/R, тогда Ea/Eв= Rв/Ra