Определите давление керосина на дно цистерны, если уровень керосина в цистерне 2м.


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.
Дано  h=2 м   p=800 кг/м3     P - ?

P=p*g*h=800*10*2=16 000 Па - ответ