В алюминиевом сосуде массой 500 г находится 200 г жидкого цинка при температуре 420 градусов.

Какое количество теплоты выделится при охлаждении сосуда с цинком до 20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
Q=cmt
Q= 880*500*400=176мДж
Q=
502*200*400=40.16мДж
Q=176+40.16=216.16мДж