определите вид материала, из которого изготовлен провод, если сопротивление провода длиной 900

метров и сечением 10мм^2 равно 2.5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Нафиков Марсель.

L=900 м    S=10 мм2     R=2.5 Ом    po=?

===

R=po*L/S

po=R*S/L=2.5*10/900=0.028 Ом*мм2/м

Алюминий

=======================