Очень срочно! Помогите! Камень массой 7 кг падает без начальной скорости. Считайте что

сопротивлением скорости можно пренебречь. С каким ускорением движется камень? Чему равна сила действующая на него? Чему равна скорость камня через 6 секунд? Какое расстояние он пройдет за 12 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Тарлан.

Если тело падает свободно, то оно движется с ускорением, равным ускорению свободного падения: V(t) = V0 + g*t При условии, что первоначально тело покоилось (V0=0), получаем (tп - время падения): V(t) = g*t ---> tп = V(tп)/g = 50/9.8 = 5.1 c Но я не уверена..

Отвечает Балабаев Айдар.

A=g=9.81 м/с²
F=ma=7*9.81
V=V0+at=58.86 м/с
S=S0+at²/2=706.32 м