Найти силу Архимеда, действующую на оловянный брусок массой 5 килограмм в подсолнечном масле


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
Fарх.=ρ(олии)*g*V;
 V=m/ρ(олова)=5/7300=0,0007(м³);
 Fарх.=900*10*0,0007=6,3(Н);
 Fарх.=6,3Н.