Вертикально вверх брошен мяч с начальной скоростью 5м/с. Определить его скорость через 0.5с после

начала движения. Считайте что g=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

vo=5 м/с    t=0.5 c   v=?

v=vo-g*t=5-10*0.5=0 м/с

====================