на сколько градусов остыл кипяток в питьевом баке емкостью 27л, если он отдал окружающей среде

1500кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

1) Дано:

m = 27л

Q = 1500кДж (1500000Дж)

t_{2} =100c^{0}  

c=4200 \frac{Dzn}{kg*c^{0} }  

__________________________

Найти:

t_{1}  

____________________________

Решение:

Q= cm*(t _{2} -t _{1} )

(t _{2} -t _{1} )= \frac{Q}{cm}  

(t _{2} -t _{1} )=  \frac{1500000Dzn}{4200 \frac{Dzn}{kg*c^{0} }*27kg } = 13c^{0}  

t _{1} = t _{2} -13c^{0} = 100c^{0} - 13c^{0} =87c^{0}  

Ответ: 87c^{0}