Пылинка, находящаяся в электрическом поле и несущая заряд 10 нКл, переместилась под действием поля

из точки с потенциалом 300 В в точку с потенциалом 200 В. Найти в мкДж изменение кинетической энергии пылинки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

A=ΔEk

A=qΔU=q(U2-U1)

ΔEk=10*10^-9*(200-300)=-10*10^-9*100=10^-6 Дж=1 мкДж