Через какое время при радиоактивном распаде вещества останется 1/6 часть от начального числа

атомов? (выразить время через число периодов)

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
Дано N/No=1/6    t - ?

N= No/2^x    x=t/T     T - период полураспада
1/6 = 1/2^x

2^x= 6    x = L0G ₂  6

t = T*log₂ 6 -  ответ