При изохоном нагревании газа на 500К его давление увеличилось в 3 раза найдите начальную

температуру газа  помогите пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Дано:
p1 = p, p2 = 3p, T2 = T1 + 500;
Решение:
p1/p2 = T1/T2 = p/3p = 1/3
T1/(T1 + 500) = 1/3
3 * T1 = T1 + 500
2 * T1 = 500
T1 = 250