P=0.8кВтQ=0.4 Мдж T-? зоформленням будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Вова.
По определению мощность -это количество энергии (произведенной, затраченной и т.д.) в единицу времени: Р=Q/T, откуда выразим искомое время Т=Q/P= 0.4*10^6Дж/800Вт= 500с=8.3мин